Subasta 838, Lote # 75
CRISTO ESPAÑA, SIGLO XIX Talla en marfil sobre cruz de madera con aplicaciones de pasta tipo carey. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Cruz: 53 cm de altura. Cristo: 20 cm del altura.